Сборная РФ опустилась на пятую строчку медального зачёта Олимпийских игр

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 8 августа - АиФ-Москва.

Российская сборная оказалась на пятом месте в общем медальном зачёте Олимпийских игр в Японии после того, как британский велогонщик Джейсон Кенни в кейрине завоевал 21-ю золотую медаль для своей команды.

Отметим, что второе место занял Азизулхасни Аванг из Малайзии, на третьей строчке находится нидерландец Харри Лаврейсен. Российский спортсмен Денис Дмитриев не сумел выйти в полуфинал, он занял шестое место в четвертьфинальном заезде. Россиянин Иван Гладышев не смог выйти в четвертьфинал.

В настоящее время в активе сборной РФ на Олимпиаде в Японии 20 золотых, 26 серебряных и 23 бронзовые награды. Россия занимает пятое место в медальном зачёте.

На первом месте находится Китай, на втором месте располагаются Соединённые Штаты, третью строчку занимает Япония, на четвёртом месте находится Великобритания.

Накануне российские спортсмены принесли в копилку сборной три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Награды высшей пробы завоевали синхронистки, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев и легкоатлетка Мария Ласицкене. Медаль Ласицкене стала 20-й золотой наградой для РФ.