2357

Сборная Китая победила в общекомандном зачете на Паралимпиаде

Москва, 13 марта - АиФ-Москва.

Сборная Китая одержала победу в общекомандном зачете Паралимпийских игр в Пекине, передает ТАСС.

Так, представители КНР завоевали 18 золотых, 20 серебряных и 23 бронзовые награды. Второе место в медальном зачете по итогам Паралимпиады заняла команда Украины, в их активе 11 золотых медалей. Третьими стали спортсмены из Канады.

2 марта Международный паралимпийский комитет (IPC) принял решение о допуске российских спортсменов до соревнований на Играх в Пекине. При этом на следующий день IPC отстранил паралимпийцев из России и Белоруссии от участия в международном первенстве из-за ситуации на Украине.

В связи с этим с 18 по 21 марта для российских паралимпийцев будут организованы специальные соревнования в Ханты-Мансийске под названием «Мы вместе. Спорт».