1133

Сборная Канады стала первым финалистом чемпионата мира по хоккею

Москва, 5 июня - АиФ-Москва.

В первом полуфинале чемпионата мира по хоккею сборная Канады одержала победу над американскими хоккеистами, став первым финалистом турнира, который проходит в Риге. Об этом пишет ТАСС.

Игра завершилась победой канадцев со счетом 4:2. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Брэндон Пирри (3-я минута), Эндрю Манджапане (25, 41) и Джастин Данфорт (60). Среди проигравших отличились Колин Блэкуэлл (18) и Александр Хмелевский (44).

За первое место 6 июня канадская команда поборется с победителем встречи Финляндия - Германия.

Стоит напомнить, что россияне ранее выбыли с чемпионата мира, уступив в четвертьфинальном матче национальной команде Канады, итог встречи – 1:2. При этом на групповом этапе сборная России стала первой, наши хоккеисты победили в семи играх, потерпев единственное поражение в матче со Словакией (1:3).