1933

Стал известен состав всех групп Евро-2024

Москва, 27 марта - АиФ-Москва.

Футбольная сборная Украины одолела команду Исландии в финальном матче плей-офф за право принять участие в чемпионате Европы 2024 года. Теперь определились все участники группового этапа чемпионата.

Встреча состоялась в польском Вроцлаве и завершилась со счетом 2:1. Гол на 54-й минуте забил Виктор Цыганков. Вторым отличившимся стал Михаил Мудрик (84-я минута). В команде соперников автором гола стал Альберт Гудмундссон (30-я минута).

Также сегодня победы одержали сборные Польши и Грузии. Они в стыковых матчах обыграли, соответственно, Уэльс и Грецию.

В результате в группу А попали: Германия, Шотландия, Венгрия и Швейцария. Состав группы В: Испания, Хорватия, Италия, Албания. В группе С сыграют: Словения, Дания, Сербия и Англия. В группе D значатся: Нидерланды, Австрия, Франция, Польша. В группу E вошли: Бельгия, Словакия, Румыния, Украина. Завершает список группа F: Турция, Грузия, Португалия, Чехия.

Групповой этап начнется 14 июня. Первый матч проведут сборные Германии и Шотландии.

Ранее сообщалось, что сборная Грузии впервые за историю вышла в финал чемпионата Европы. Встреча двух команд состоялась в Тбилиси и завершилась со счетом 4:2.