1476

Российский гонщик Грязин выиграл ралли Сардинии в классе WRC2

Москва, 5 июня - АиФ-Москва.

Гонщик из России Николай Грязин стал лучшим на пятом этапе чемпионата мира по классическому ралли (WRC) в классе WRC2. Об этом сообщает ТАСС.

24-летний россиянин преодолел 19 спецучастков за 3 часа 18 минут 36,8 секунды. В общем зачете он занял восьмую строчку.

Второе время в классе показал представитель Испании Жан Соланс с отставанием 28,0 секунды. Третьим финишировал финн Яри Хуттунен (отставание 33,1 секунды).

Победа Грязина позволила ему выйти на второе место в личном зачете текущего сезона с 52 очками. Лидером чемпионата является французский гонщик Йоан Россель (61).

Финн Калле Рованперя (120 очков) находится на первом месте чемпионата после пяти этапов. Вторым идет представитель Бельгии Тьерри Невилль (65), а третьим – эстонец Этт Тьянак (62).

Соревнования пятого этапа чемпионата мира по классическому ралли прошли на итальянском острове Сардиния. Следующий этап проведут в Кении с 23 по 26 июня.

Ранее сообщалось, что экипаж россиянина Дмитрия Сотникова пришел к финишу первым на десятом этапе ралли «Дакар» в зачете грузовиков.