(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
211

Российских юниоров-триатлонистов допустили до турниров с флагом и гимном

Максим Богодвид / РИА Новости
Москва, 2 апреля - АиФ-Москва.

Международный союз триатлона (World Triathlon) допустил российских спортсменов-юниоров до соревнований с национальными флагом и гимном. Об этом сообщил в Max глава Минспорта и Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев.

«Исполнительный совет World Triathlon принял решение о полноценном допуске российских спортсменов юниорского и молодежного возрастов, а также параатлетов к международным стартам <...>. Им вернули право выступать на международных турнирах с флагом, гимном России и со всей национальной атрибутикой», — написал министр.

Он подчеркнул, что уже в апреле российские юниоры-триатлонисты могут заявляться на ближайшие международные соревнования, в том числе этапы European Junior Cup в испанском Торремолиносе и Samarkand Para Cup в Узбекистане.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах