Международная федерация плавания (World Aquatics) организовала расследование возможного нарушения российскими пловцами нейтрального статуса на турнире в Боснии и Герцеговине. Об этом сообщает Swimswam.
По данным портала, несмотря на запрет на использование национальной символики, пловцы соревновались в шапочках с флагом РФ, а также носили национальную форму перед началом соревнований и на церемонии награждения.
При этом не уточняется, какие санкции будут ожидать российских пловцов, если нарушение подтвердится.
Ранее сообщалось, что российский пловец Иван Гирев обратился к World Aquatics с просьбой аннулировать его нейтральный статус.
Напомним, о возвращении российских и белорусских атлетов на международные соревнования World Aquatics объявила в сентябре 2023 года. При этом для них предусмотрен ряд ограничений, включая запрет на интервью во время турниров.
Привезли 11 медалей. Спортсмены РФ выступили на чемпионате по тхэквондо
«Драться за страну». Российские боксеры рвутся в финал чемпионата Европы
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву
По уши в Сене. Спортсменов на Олимпиаде-2024 заставят плыть в фекалиях?