Примерное время чтения: 2 минуты
1097

Российские теннисисты Павлюченкова и Рублев вышли в финал ОИ в миксте

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 30 июля - АиФ-Москва.

Российские теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев победили австралийцев Эшли Барти и Джона Пирса в полуфинале олимпийского турнира по теннису в смешанном разряде, сообщает ТАСС

Встреча завершилась со счетом 5:7, 6:4, 13:11 в пользу Павлюченковой и Рублева. В финале они встретятся с победителями матча между россиянами Еленой Весниной и Асланом Карацевым и сербами Новаком Джоковичем и Ниной Стоянович.

Российские спортсмены ни разу не выигрывали медали в смешанном разряде.

Также сегодня российский теннисист Карен Хачанов победил испанца Пабло Карреньо-Бусту в полуфинале олимпийского турнира.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу Хачанова, который занимает 25-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов и является победителем четырех турниров под эгидой организации.

Ранее МОК прокомментировал конфликт теннисиста Даниила Медведева и журналиста из Чили. Во время интервью в микст-зоне чилийский журналист Себастьян Намиас, задавая вопрос Медведеву о форме сборной, назвал российских спортсменов «читерами».

Теннисист Даниил Медведев просил Международную федерацию тенниса отстранить журналиста, назвавшего форму российской команды на Олимпиаде в Токио мошеннической.

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев считает, что провокации продолжаются из-за неумения организаторов обеспечить «элементарную безопасность».

«Кому-то, видимо, не нравится, что мы продолжаем выигрывать — отсюда и подобные оскорбления и обвинения в мошенничестве», — добавил парламентарий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы