2689

Российские спортсмены завоевали 106 медалей на Зимних играх паралимпийцев

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 20 марта - АиФ-Москва.

Россияне завоевали 106 медалей на Зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске и стали первыми в медальном зачете.

На счету российских паралимпийцев 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых наград. Второе место по количеству медалей заняли белорусские спортсмены, а третьими в зачете стали армяне.

Церемония закрытия Игр прошла вечером 20 марта. И.о. главы Паралимпийского комитета РФ Павел Рожков объявил их закрытыми во время выступления в комплексе «Югра-Классик».

Напомним, соревнования открылись 18 марта. В них приняли участие спортсмены из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. В списке дисциплин были лыжные гонки, биатлон, сноуборд, горнолыжный спорт, керлинг на колясках, следж-хоккей.