Примерное время чтения: 1 минута
116

Российские шахматисты проведут благотворительный онлайн-турнир

Москва, 26 апреля - АиФ-Москва.

Российский шахматист Сергей Карякин сообщил, что примет участие в благотворительном онлайн-турнире и сейчас выбирает, какой больнице будет направлена помощь, передает ТАСС.

Благотворительный онлайн-турнир, в котором примут участие Ян Непомнящий, Александр Грищук, Петр Свидлер, Евгений Томашевский, Эрнесто Инаркиев и Александр Рязанцев, состоится в середине мая. Призовой фонд будет распределяться среди региональных больниц и медиков, борющихся с коронавирусом. 

По словам Карякина, идея передать средства от турнира на помощь медикам принадлежит Владимиру Крамнику. Предполагается, что шахматисты направят деньги в больницы своих родных регионов. Так, Крамник переведет выигрыш в медучреждение в Краснодарском крае, а Карякин, как уроженец Крыма, передаст средства в одну из больниц полуострова.

Ранее сообщалось, что Сергей Карякин, Ян Непомнящий и Дмитрий Андрейкин вошли в состав сборной РФ в Кубке наций. Соревнования пройдут в онлайн-режиме с 5 по 10 мая, в них примут участие шесть сборных - России, США, Европы, Индии, Китая и команда «остального мира».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы