1161

Российские гимнастки победили в медальном зачете чемпионата мира

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 29 октября - АиФ-Москва.

Российская сборная по художественной гимнастике обеспечила досрочную победу в неофициальном медальном зачете чемпионата мира. Об этом сообщает ТАСС.

Гимнастки в общей сложности получили пять золотых, три серебряные и одну бронзовую медали на соревнованиях в японском Китакюсю. Спортсменка Дина Аверина заняла первое место в упражнениях с обручем, мячом и булавой, благодаря чему стала 17-кратной чемпионкой мира. В пятницу гимнастки победили в групповом многоборье.

Второе месте в медальном зачете занимает сборная Белоруссии, третье - команда из Италии. В рамках чемпионата мира осталось разыграть три комплекта наград.

Ранее сообщалось, что шесть российских спортсменок вошли в число 100 самых красивых женщин России.