900

Российская теннисистка Самсонова впервые выиграла турнир WTA

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 20 июня - АиФ-Москва.

Российская теннисистка Людмила Самсонова в финале турнира WTA победила швейцарскую спортсменку Белинду Бенчич. Россиянка выиграла соревнования Женской теннисной ассоциации впервые в карьере.

Финальный матч в Берлине закончился со счетом 1:6, 6:1, 6:3 в пользу 22-летней Самсоновой.

Отметим, что россиянка занимает 106-е место в рейтинге ассоциации, а Бенчич - 12-ю строчку.

Вице-президент Федерации тенниса РФ Евгений Кафельников выразил надежду, что Людмила Самсонова будет и дальше развиваться.

«Она молодец, это хорошее и тяжелое достижение. Самсонова показывает соответствующие результаты, будем надеяться, что она будет так же прогрессировать», - приводит его слова ТАСС.

20 июня российский теннисист Андрей Рублев проиграл в финале турнира ATP французскому спортсмену Уго Умберу, а Аслан Карацев на соревнованиях ATP-500 в Лондоне уступил британцу Кэмерону Норри.