Примерное время чтения: 1 минута
1714

Российская биатлонистка рассказала о перспективах сборной на ЧМ в Словении

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 24 января - АиФ-Москва.

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева рассказала Матч ТВ, что выложилась «на 110%» во время заключительного круга женской эстафеты в итальянском Антхольце.

Напомним, женская сборная РФ выиграла эстафету на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Италии. Россиянки Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева преодолели дистанцию за 1 час 7 минут 32,4 секунды.

«На последнем круге я просто сделала 110% от того, что я могла. Все-таки акклиматизация еще присутствует, тяжело дышать, когда просто стоишь, бежишь, было сложно», - сказала спортсменка.

Также россиянка заявила, что нынешний состав российской сборной оптимален для участия в предстоящем чемпионате мира в Словении. Он пройдет с 10 по 21 февраля.

Победа женской эстафетной команды 24 января стала неожиданной, заявила ТАСС двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова. «Такого, конечно, не ожидала. В прошлом сезоне и в этом они соревновались неуверенно, а сегодня все девчонки выступили изумительно», - сказала она.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы