1581

Биатлонисты из РФ заняли третье место в эстафете на этапе Кубка мира

Москва, 23 января - АиФ-Москва.

Российские биатлонисты завоевали бронзовую медаль в эстафете на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, передает ТАСС.

Сборную представляли Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Они отстали от победивших французов на 50,8 секунд. Спортсмены использовали семь дополнительных патронов, а Логинов пробежал один штрафной круг.

Биатлонисты из Франции прошли дистанцию за 1 час 14 минут 25,8 секунды и использовали девять дополнительных патронов. Второе место заняли представители Норвегии (отставание 0,8 секунды; один штрафной круг и девять доппатронов).

В зачете мужских эстафетных гонок сборная России поднялась на четвертое место, в ее активе 177 очков. На первом месте команда Норвегии (222), далее идут сборные Франции (192) и Германии (179).

Накануне Логинов одержал победу в индивидуальной гонке на 20 км в рамках седьмого этапа Кубка мира. Также сообщалось, что три российские биатлонистки вошли в первую десятку по итогам индивидуальной гонки на этапе КМ.