Примерное время чтения: меньше минуты
696

Россиян не внесли в заявку на ЧМ по гимнастике, несмотря на допуск FIG

Москва, 6 октября - АиФ-Москва.

За две недели до начала чемпионата мира по спортивной гимнастике, который пройдет в Индонезии, Международная федерация гимнастики (FIG) не включила российских спортсменов в предварительную заявку, опубликованную на официальном сайте организации.

Соревнования в Джакарте запланированы на период с 19 по 25 октября.

Несмотря на то, что до начала чемпионата осталось всего две недели, имена десяти российских гимнастов, планировавших участие в индонезийском турнире, по-прежнему отсутствуют в списке участников. В то же время, заявка белорусской сборной, выступающей также в нейтральном статусе, уже присутствует в перечне.

В марте 2022 года FIG приняла решение об исключении российских и белорусских гимнастов из соревнований под своей эгидой в связи с украинским кризисом. Позже федерация пересмотрела свою политику, разрешив атлетам из этих стран выступать индивидуально, под нейтральным флагом.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах