Поздняков: для российских спортсменов Олимпиада уже сложилась успешно

Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Москва, 7 августа - АиФ-Москва.

Летние Игры в Токио для российских спортсменов сложилась успешно независимо от того, сколько еще наград будет завоевано. Об этом в беседе с представителями СМИ заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, передает ТАСС.

По словам главы ОКР, относительно многих видов спорта подтвердились планы и прогнозы экспертов.

«В некоторых видах мы даже не ожидали, что медали завоюет такое количество спортсменов», - сказал Поздняков. Он отметил, что сборная уже реализовала свой потенциал, но впереди еще два дня.

«Вне зависимости от того, сколько еще будет завоевано медалей, эти Игры для нашей команды прошли очень успешно», - приводит ТАСС слова президента ОКР.

Сборная РФ находится на пятой строчке в медальном зачете. В активе россиян 17 золотых, 24 серебряные и 22 бронзовые награды. Лидирует команда КНР, (37-27-17), вторую строку занимает сборная США (33-36-32), третью – японская сборная (24-12-16), на четвертом месте команда Великобритании (19-20-20).

На Олимпиаде в Рио в 2016 году российские спортсмены завоевали 56 наград (19-17-20) и заняли в общем зачете четвертое место.

Ранее в субботу сообщалось, что российские спортсмены Вячеслав Красильников и Олег Стояновский стали серебряными призёрами Олимпиады в Токио в турнире по пляжному волейболу. Российские спортсмены впервые вышли в финал соревнований по пляжному волейболу в рамках Олимпийских игр.