Примерное время чтения: 1 минута
1811

Поветкин уступил Уайту и лишился титула временного чемпиона WBC

© Dmitry Golubovich / www.globallookpress.com
Москва, 28 марта - АиФ-Москва.

Российский боксёр Александр Поветкин проиграл британскому спортсмену Диллиану Уайту техническим нокаутом в четвёртом раунде.

Отметим, что россиянин лишился пояса временного чемпиона по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) в супертяжёлом весе. Временный титул позволил бы ему провести поединок с действующим чемпионом мира WBC, которым является Тайсон Фьюри из Великобритании.

Бой состоялся в Гибралтаре. Напомним, в августе 2020 года Поветкин победил Уайта техническим нокаутом в пятом раунде. Позже нокаут в исполнении россиянина был признан лучшим в 2020 году по версии WBC.

В активе 41-летнего Поветкина 36 побед (25 нокаутом), три поражения и одна ничья. На счету 32-летнего британского спортсмена 28 побед и три поражения. Уайт вернул титул временного чемпиона мира WBC, который завоевал в июне прошлого года.

Ранее сообщалось, что по результатам официальной процедуры взвешивания перед матчем-реваншем Поветкин оказался легче Уайта на восемь кг. Вес россиянина составил 103,5 кг, а его соперника - 112,1 кг.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы