Российскому боксеру Дмитрию Двали, который заступился за парня в драке, удалось сохранить глаз. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT, публикуя первое фото спортсмена после операции.
По его информации, операция прошла по плану. Шанс, что получится «собрать» глаз, равнялся порядка 1%, однако врачами это удалось.
Двали провели сложнейшую операцию и зашили сетчатку. Пока врачи не дают никаких прогнозов. Отмечается, что спортсмену не пришлось устанавливать глазной протез.
Ранее сообщалось, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин решил отметить ведомственной медалью «Доблесть и отвага» Двали, который получил серьезные травмы в массовой драке.
Инцидент произошел 28 июля в Феодосии. Российский боксер заступился за парня, которого избивала толпа мужчин. В ходе драки Двали получил серьезную травму глаза.
Избитый в драке боксер Двали рассказал о своем самочувствии после операции
Избитому в массовой драке боксеру Дмитрию Двали прооперировали глаз
Избитый в Крыму боксер Дмитрий Двали рассказал новые подробности драки
Суд арестовал ещё трёх обвиняемых в покушении на убийство боксёра Двали