883

Победитель Уимблдона-2022 Джокович опустился на 7 место в рейтинге ATР

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 11 июля - АиФ-Москва.

Сербский теннисист Новак Джокович опустился на седьмую строчку в обновленном рейтинге ATP, потеряв четыре места, несмотря на то, что выиграл Уимблдон.

У Джоковича, который является 21-кратным чемпионом турниров «Большого шлема», сгорели 2000 рейтинговых очков за победу на прошлогоднем Уимблдоне. На турнире этого года очки не начислялись из-за отстранения российских и белорусских спортсменов.

На первом месте в новой версии рейтинга ATP теннисистов в мужском одиночном разряде остался россиянин Даниил Медведев, на втором находится Александр Зверев (Германия), а на третьем  - испанец Рафаэль Надаль.

Еще один российский теннисист Андрей Рублёв занимает восьмую строчку рейтинга, Карен Хачанов опустился на 27-е место, а Аслан Карацев поднялся на 40-е.

Накануне Джокович одержал победу над австралийцем Ником Кирьосом в финале Уимблдона в Лондоне. Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:4, 7:6 (7:3) в пользу серба.