659

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Канады «Формулы-1»

Москва, 10 июня - АиФ-Москва.

Гонщик из Нидерландов Макс Ферстаппен, представляющий команду Red Bull, одержал победу на Гран-при Канады в «Формуле-1».

Соревнование состоялось в воскресенье, 9 июня, на трассе имени Жиля Вильнева в Монреале.

Второе место занял британский пилот Ландо Норрис из команды McLaren. Третьим финишировал канадец Джордж Расселл, выступающий за Mercedes.

Эта победа стала шестой для Ферстаппена в текущем сезоне и 60-й в его карьере. Он является действующим чемпионом «Формулы-1» и имеет на своем счету три титула чемпиона мира.

Накануне сообщалось, как гонщик «Мерседеса» из Британии Джордж Расселл и нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен финишировали с одинаковым временем в квалификации на девятом этапе «Формулы-1» - Гран-при Канады.