Примерное время чтения: 12 минут
1448

«Я не люблю красный цвет». Как зайхапили и разоблачили игрока «Динамо»

Игрок «Динамо» Константин Тюкавин.
Игрок «Динамо» Константин Тюкавин. / Владимир Федоренко / РИА Новости

Современный мир медиа таков, что любые даже безобидные слова в интервью могут обернуться затем против тебя. Именно такая история случилась с футболистом московского «Динамо» Константином Тюкавиным.

Тюкавин: «Нам с детства говорили, чтобы в красном не ходили»

Немного предыстории. Тюкавин является коренным динамовцем, играет в академии клуба с пяти лет. Он прошел все ступени юношеского и молодежного состава, а с прошлого сезона 2019/20 стремительно ворвался в основной состав и заслужил вызов в сборную России. Более того, его отец — легенда хоккея с мячом, отыграл в том числе 10 лет за столичное «Динамо».

На днях Константин дал интервью «Матч ТВ», в котором затронул тему взаимоотношений со злейшим врагом динамовцев — «Спартаком».

«Еще в детстве тренер всегда говорил: “Спартак” — главный раздражитель, исторический соперник. А директор академии предупреждал: в красном никто из нас не должен ходить. Мне было легче: никогда этот цвет не нравился. У меня до сих пор нет никакой одежды с красным цветом, ни футболки, ни кроссовок, ни чего-то другого», — рассказал Тюкавин.

Казалось бы, ничего особенного, этот факт давно известен в футбольных кругах, что динамовцам советуют, а иногда и запрещают носить красно-белые цвета. Это ни для кого не секрет. Но история получила неожиданное продолжение, ведь сейчас в мире соцсетей можно раскопать что угодно и про кого угодно.

Вот и болельщики «Спартака» раскопали в архивах интернета фото юного динамовца не просто в красном, а в спартаковской футболке!

В комментариях отметился даже экс-игрок «Спартака», а сейчас выступающий за «Химки» Денис Глушаков, который написал: «Малой, правильные цвета!» Спартаковские болельщики вовсю веселились в комментариях, подкалывая Тюкавина, что теперь он красно-белый навсегда.

Агент: «Эту футболку подарили семье»

Волна хайпа нарастала, хотя и так было понятно, что на фото Тюкавину от силы лет десять и он еще в полной мере не осознавал, что можно надевать, а что нельзя. К тому же, фото имеет свою предысторию — эта футболка бывшего игрока «Спартака» Кима Чельстрема, которую подарили семье Тюкавина. Вот он и взял ее померить и поприкалываться. Но в дело пришлось вступать даже нынешнему агенту нападающего Алексею Сафонову.

«Эту футболку Чельстрема подарили семье, парень просто ее надел. Здесь нет никаких проблем. Просто в России у нас так. Раздули непонятно что.

Мне отец Тюкавина сказал, что его забирали из роддома, и Костя был в красном чепчике. Давайте за это еще осудим и вспомним.

Не надо уподобляться такому. Парень молодой, а все это пытаются раскрутить», — сказал Сафонов «Чемпионату».

«Это фотошоп!»

Сам футболист сейчас находится на сборах с «Динамо» в Катаре и никак данную историю комментировать не желает, хотя уже второй день у многих болельщиков «Спартака», что называется, «полыхает». Зато в самом «Динамо» решили немного погасить пламя и достойно с юмором отыграли данную ситуацию.

«Как выглядел оригинальный снимок. Это фотошоп, мы программисты. Нас не обманешь», — опубликовали в Twitter клуба ту же самую фотографию Тюкавина, но закрасили красный цвет синим.

«Не хочу никуда уезжать»

Интересно, что в том же интервью Константин Тюкавин высказал еще одну мысль, за которую ему досталось. По словам футболиста, он пока не собирается уезжать в Европу, поскольку ничего еще не добился с «Динамо».

«Моему агенту постоянно кто-то звонит, что-то спрашивает про меня. Но он мне деталей никаких не раскрывает, чтобы не забивать голову. Знаю, были какие-то варианты в Италии, в Англии. Но еще раз: зачем мне туда ехать неготовым? Чего я там добьюсь, если поеду сейчас?

Сейчас я в “Динамо”, какой смысл обсуждать то, что может когда-то произойти или не произойти? Мне, повторюсь, не важно, какие клубы интересуются, у меня сегодня две мысли — заиграть в РПЛ на постоянной основе и завоевать титул с “Динамо”», — сказал Тюкавин.

На это неожиданно жестко отреагировал голос биатлона и называющий себя футбольным экспертом Дмитрий Губерниев.

«Это зона комфорта, из которой игроки не хотят выходить, поэтому они все и футболисты плохие.

Вот Овечкин с Малкиным из зоны комфорта выходили, и многие наши хоккеисты, вратари. Тот же Миранчук, например.

Уже не говорю про Аршавина и других. Конечно, Тюкавин сидел бы на жопе в “Динамо” и играл бы через пень-колоду, при этом ему еще платили бы большую зарплату. Ну, пускай сидит», — сказал Губрениев «Спорт-Экспрессу».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы