Примерное время чтения: 1 минута
1947

WADA проинформировали об отсутствии вины Валиевой в допинг-скандале

Москва, 13 января - АиФ-Москва.

Сотрудники Всемирного антидопингового агентства (WADA) намерены обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) из-за выводов Российского антидопингового агентства (РУСАДА) о том, что фигуристка Камила Валиева невиновна в нарушении антидопинговых правил. Об этом сообщила пресс-служба WADA.

В дисциплинарном трибунале РУСАДА установили, что, хотя спортсменка нарушила антидопинговые правила, в этом нет ее вины или халатности. В связи с этим на фигуристку не стали накладывать никакие санкции, кроме дисквалификации ее результатов на момент взятия пробы (25 декабря 2021 года).

WADA обеспокоено таким выводом РУСАДА. Отмечается, что при необходимости агентство подаст апелляцию в CAS.

8 ноября глава WADA Витольд Банька сообщил, что организация не стала дожидаться итогов расследования РУСАДА по делу фигуристки и передала его в CAS. По его словам, решение было принято, так как РУСАДА не достигло прогресса по делу спортсменки.

Напомним, Камила Валиева победила в командном турнире Олимпиады-2022 в Пекине. После этого появилась информация, что одна из допинг-проб фигуристки дала положительный результат. Из-за этого награждение победителей в командном турнире отложили на неопределенный срок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы