Примерное время чтения: 1 минута
1301

Врач Бадтиева: реабилитация Костомарова может пройти в кратчайшие сроки

Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Москва, 30 марта - АиФ-Москва.

Реабилитация российского фигуриста Романа Костомарова, с учетом его спортивной закалки и сильного характера, может пройти в кратчайшие сроки. Такое мнение в разговоре с РИА Новости выразила заведующая клиникой спортивной медицины Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Виктория Бадтиева.

Врач отметила, что Роман – спортсмен высочайшего уровня, это поможет ему в реабилитации, несмотря на тяжелое течение заболевания. Бадтиева не смогла назвать точный срок периода восстановления, так как не изучала историю болезни спортсмена.

Также врач допустила, что Костомаров может вернуться к выступлениям в ледовых шоу-программах.

«Я уверена в том, что если у него будет желание, то сейчас существуют протезы очень высокого качества. Мы говорим [в том числе] и о бионических протезах. И если у Романа будет желание вернуться на максимально возможном и удобном для него уровне, то я думаю, что это может состояться», – заключила Бадтиева.

Ранее врач Лев Авербах предположил, что на восстановление Костомарова может уйти не менее полугода. Медик напомнил, что спортсмену ампутировали конечности, провели операцию на трахеостоме.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы