Примерное время чтения: 2 минуты
1342

В Сети появилось последнее прижизненное видео Марадоны

Сюжет Умер футболист Диего Марадона
Москва, 27 ноября - АиФ-Москва.

Youtube-канал испанского издания Diario AS опубликовал видеоролик, на котором запечатлён футболист Диего Марадона.

Кадры были сделаны незадолго его до смерти. Автором видео является соседка Марадоны. Она сняла ролик из окна своего дома.

На кадрах запечатлено, как Марадона, прихрамывая и держась за руки сопровождающих, прогуливается. Сын автора видео, держащий футбольный мяч, здоровается с бывшим спортсменом. В ответ он машет мальчику рукой, а тот говорит матери, что с ним поздоровался «сам Марадона».

Напомним, Диего Марадона скончался вечером в среду, 25 ноября, из-за сердечной недостаточности. В Аргентине объявлен трехдневный траур. Спортсмена похоронили на частном кладбище Белла-Виста в 35 километрах от Буэнос-Айреса.

Диего Марадону называют одним из лучших футболистов прошлого века. За свою карьеру он участвовал в 687 матчах и забил 363 мяча. Выступал за такие клубы, как «Барселона», «Наполи» и «Севилья», а также был игроком национальной сборной Аргентины.

Спортивную карьеру Марадона завершил в 37 лет. После этого работал тренером, экспертом в спортивных передачах и комментатором.

Ранее сообщалось, что в Аргентине начато расследование по поводу обстоятельств смерти Марадоны. По данным СМИ, следователи проверят, не было ли халатности в действиях медперсонала, который должен был следить за здоровьем бывшего футболиста.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы