Примерное время чтения: 2 минуты
1884

Диего Марадону похоронили на кладбище под Буэнос-Айресом рядом с родителями

Сюжет Умер футболист Диего Марадона
AGUSTIN MARCARIAN / Reuters
Москва, 27 ноября - АиФ-Москва.

Бывший игрок и тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона похоронен на частном кладбище Белла-Виста в 35 километрах от Буэнос-Айреса, сообщает Todo Noticias.

Отмечается, что на этом кладбище покоятся его родители Диего Марадона и Далма Франко. На церемонии присутствовали 25 ближайших родственников футболиста.

Напомним, Диего Марадона скончался вечером в среду, 25 ноября, из-за сердечной недостаточности. В Аргентине объявлен трехдневный траур. Накануне в президентском дворце Каса Росада в Буэнос-Айресе прошла церемония прощания с Марадоной. 

В центре аргентинской столицы произошли столкновения между полицейскими и фанатами Марадоны, пришедшими на гражданскую панихиду. Полиция пыталась оттеснить собравшихся с помощью резиновых пуль и слезоточивого газа. Из-за вспыхнувших беспорядков родственники Марадоны попросили досрочно завершить церемонию и увезти тело бывшего футболиста на кладбище.

Вход на кладбище охранял спецназ. На подъезде кортежа произошли столкновения полиции с пришедшими проводить Марадону в последний путь. Правоохранители применили резиновые пули и слезоточивый газ, пострадал один полицейский.

Диего Марадону называют одним из лучших футболистов прошлого века. За свою карьеру он участвовал в 687 матчах и забил 363 мяча. Выступал за такие клубы, как «Барселона», «Наполи» и «Севилья», а также был игроком национальной сборной Аргентины.

Спортивную карьеру Марадона завершил в 37 лет. После этого работал тренером, экспертом в спортивных передачах и комментатором.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы