Примерное время чтения: 4 минуты
72056

Упал-отжался-получил. Чем думал Хабиб Нурмагомедов, издеваясь над бомжами?

Хабиб Нурмагомедов.
Хабиб Нурмагомедов. Кадр youtube.com

Нурмагомедов готовится к поединку всей своей жизни: 6 октября ему драться в Лас-Вегасе с бешеным ирландцем Конором Макгрегором за пояс чемпиона в легком весе. У боя множество подтекстов, включая чисто спортивный, личностный и даже криминальный. В апреле этого года, напомним, Конор атаковал автобус в котором находился Хабиб, за что был арестован и наказан.

Ровно за два месяца до боя с Макгрегором, 6 августа, Нурмагомедов умудрился вляпаться в дурацкую историю. В опасную историю. В отвратительную по самой своей сути. И сделал это добровольно, в охотку, с шутками-прибаутками и радостной улыбкой на лице.

«Вылечим от наркомании»

Твиттер-аккаунт TheMMABible опубликовал ролик, содержание которого отправило в нокаут многочисленных фанатов российского бойца ММА. 37-секундное видео содержит две сцены издевательства Хабиба Нурмагомедова и его брата Абубакара над людьми, скажем так, пониженного социального статуса. Над чернокожими американскими бездомными.

Хрустя зеленой бумажкой, ради которой бродяги предельно маргинального вида маму родную продадут, братья Нурмагомедовы принуждают их отжиматься от асфальта. Голос за кадром выдает краткие комментарии: «Вылечим от наркомании. Приобщай его к спорту...»

Из комментария к видео следует, что изначально Хабиб выложил ролик в своем инстаграме, но потом удалил. «Лично нам кажется, что это отвратительно и унизительно. Особенно то, что они постоянно смеются над жертвами», — пишет TheMMABible.

Так кажется не только «Библии ММА».

Какой из двух Хабибов — настоящий?

Если бы Нурмагомедов сошел вдруг с ума и решил целенаправленно погубить свою карьеру, у него был бы широкий выбор вариантов. Сюжет с публичным унижением американских бездомных — один из самых верных путей достижения цели.

Хочется верить, что с психикой у Хабиба Непобежденного все нормально, но тогда возникает целый ряд вопросов касательно его интеллекта, воспитания и просто общего кругозора.

Привычный образ Хабиба Нурмагомедова — мужественный, отважный, хладнокровный кавказский мужчина, истинный воин, свято блюдущий заветы предков и нормы ислама, уважающий старших, всегда готовый защитить слабого. Настоящий пример для подражания. Этот имидж команда Хабиба тщательно культивирует, и публика давно привыкла думать, что Нурмагомедов именно такой по жизни и есть: рыцарь без страха и упрека.

И вдруг вот это все. Просто no comments, честное слово.

Что дальше?

Могущественный в недавнем прошлом голливудский продюсер Харви Вайнштейн, следуя вполне естественным, казалось бы, для мужчины инстинктам, и думать не думал, чем обернется для него тяга к открытиям в области потаенных женских прелестей. Обернулась, как известно, тотальным крахом карьеры и более чем вероятным пожизненным заключением.

Знак равенства между многочисленными сексуальными домогательствами и одноразовым «поугораем над бомжами» с точки зрения юриспруденции, конечно, не поставишь. А вот с точки зрения морали он вписывается в формулу как родной.

Последствия могут быть крайне печальными. Если UFC (самая крутая из ныне действующих контора, организующая «бои без правил») решит спустить дело на тормозах и возьмет Хабиба, жемчужину своего бойцовского ожерелья, на поруки, для раскрутки глупого сюжета в «нужном» направлении найдется, уж поверьте, немало других интересантов.

Но достаточно и такой малости: на фоне безбашенного и бесстрашного Конора Макгрегора, готового рубиться один на один с целым автобусом (вновь вспоминаем апрельский сюжет), Хабиб Нурмагомедов выглядит теперь, мягко говоря, неважно. Если, конечно, грамотно подать тему. Попробуй теперь оправдайся...

Чем же ты думал, Хабиб?

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы