1899

Теннисиста Медведева наградят за лучший результат на турнирах ATP 500

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 30 октября - АиФ-Москва.

Российский теннисист Даниил Медведев по итогам сезона занял первое место по количеству очков, набранных на турнирах категории ATP 500. За это он получит от Ассоциации теннисистов-профессионалов специальный бонус в размере 600 тысяч долларов, сообщает РИА Новости.

Медведев опередил в этом рейтинге испанца Карлоса Алькараса, который получит 300 тысяч долларов. Третье место занял итальянец Янник Синнер (200 тыс долларов).

В начале сезона АТР объявила о выплате призовых 1,3 млн долларов теннисистам, набравшим больше всего очков на турнирах категории ATP 500.

Ранее СМИ сообщили, что россиянка Вероника Кудерметова в паре с бразильянкой Беатрис Хаддад Майя выиграли финал парного разряда на турнире WTA Elite Trophy в китайском Чжухае.