Примерное время чтения: 1 минута
496

Тарасова поддержала решение Винер оспорить отстранение от турниров FIG

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 28 марта - АиФ-Москва.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной РФ Ирина Винер совершенно правильно решила обжаловать отстранение от соревнований Международной федерации гимнастики (FIG), так как этот вердикт безобразен и оскорбителен. Об этом заявила заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова в разговоре с РИА Новости.

В начале марта Винер отстранили от работы на международных соревнованиях по решению дисциплинарной комиссии Фонда гимнастической этики (GEF). Ей запрещено участвовать в мероприятиях под эгидой FIG или получать аккредитацию на них. Запрет будет действовать на протяжении двух лет. 27 марта Винер подала апелляцию. Тренер считает, что санкции в отношении нее являются несправедливыми.

«То, что Ирина Александровна подала апелляцию, – это совершенно правильно. А как же поступать еще? Мало того, что это было редкое безобразие, так еще и оскорбление», – сказала Тарасова.

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина ранее отметила, что отстранение Винер является продолжением тренда с исключением России из различных видов спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы