Примерное время чтения: 12 минут
3752

Страсти по Роналду. Криштиану может оказаться в одной команде с Месси

Криштиану Роналду.
Криштиану Роналду. / Jonathan Moscrop / www.globallookpress.com

2021 год подарил футбольному миру самый громкий переход за последнее десятилетие — аргентинец Лионель Месси внезапно покинул «Барселону», в которой, казалось, будет играть вечно. Похоже, на очереди и другая футбольная звезда — 36-летний Криштиану Роналду, готовый расстаться с «Ювентусом».

Нурмагомедов: «Тяжело нас обоих осилить»

Инициатива расставания с «Ювентусом» принадлежит самому Криштиану Роналду. Впрочем, итальянский клуб без какого-либо потрясения принял информацию о готовности португальца уйти. При этом руководство «бьянконери» выдвинуло свои требования в виде 25-30 млн евро за трансфер звездного нападающего.

Интересно, что о смене клуба португальцем высказался даже бывший чемпион UFC в лёгкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов.

«По моему мнению, было бы лучше, если бы Криштиану поменял команду. Не в обиду нашим болельщикам „Ювентуса“. „ПСЖ“? Нет, у них своих звёзд хватает. Если бы он на конец карьеры перешёл в Англию, мне было бы интересно.

Криштиану в „Динамо-Легион“? Им будет тяжело нас обоих осилить (зарплаты). Кому-то придётся работать так, по-братски», — сказал Нурмагомедов «Матч ТВ».

Месси и Роналду в одной команде

Но если говорить серьезно, то зарплату Роналду в мире могут потянуть три-четыре клуба, не больше. Один из них «Пари Сен-Жермен», только недавно подписавший несколько крутых звезд, включая самого Лионеля Месси. Неужели возможен вариант, когда два лучших в мире игрока последних лет впервые выйдут в футболке одного клуба? Это даже представить сложно, но такое теоретически возможно.

Более того, брат владельца «ПСЖ» Халифа бин Хамад Аль-Тани во вторник опубликовал фотографию в твиттер, на которой Месси и Роналду стоят вместе в форме парижского клуба. Да, пока это коллаж, но как знать, может, ему что-то известно?

Правда, назвать «ПСЖ» фаворитом в гонке за Роналду все же нельзя. Во-первых, здесь вопрос в космической зарплате нападающего. Точнее, потянуть ее клуб готов, но тогда он не впишется в рамки существующего правила финансового фэйр-плей. Держать в команде дорогостоящих Месси, Неймара, Роналду и еще Мбаппе просто невозможно. Последнего придется продавать, а делать это президент клуба Нассер Аль-Хелаифи абсолютно не хочет. Так что, скорее всего, он лучше сохранит молодого француза, чем подпишет старого португальца.

Возвращение в Манчестер?

Основным вариантом для Криштиану Роналду сейчас называется «Манчестер Сити». Не так давно клуб покинула его главная звезда Серхио Агуэро, так что английскому суперклубу нужен новый герой. Почему бы не Роналду?

Более того, по утверждению издания L’Equipe, окружение португальца закидывало удочки насчет возможного перехода, а сам футболист пообщался с несколькими игроками «Мансити» относительно обстановки в команде и готовности его принять.

При этом вариант с «горожанами» был бы неплох для Роналду с той точки зрения, что он уже хорошо знаком с городом, поскольку с 2003 по 2009 год играл за «Манчестер Юнайтед».

Есть ли еще варианты для Криштиану? Пожалуй, нет. Кто-то пустил слух, что Роналду может вернуться в «Реал», но эту новость быстро опровергли все стороны, включая самого игрока.

«Моя история в „Реале“ закончена. Итог подведен статистикой, трофеями, титулами и заголовками в медиа. Памятные моменты — в музее на стадионе „Бернабеу“ и в умах каждого фаната клуба. Я и по сей день сохраняю теплые отношения с болельщиками, ценю их привязанность и уважение. Настоящие фанаты „Реала“ любят меня всем сердцем, и это взаимно», — написал в инстаграме Роналду. 

«Криштиану не вернется в „Реал“, в этом больше нет никакого смысла. Я очень его люблю, он многое нам дал, но в этом уже нет смысла», — подтвердил слова форварда президент «Реала» Флорентино Перес.

Тем временем на первый матч «Ювентуса» в новом сезоне против «Удинезе» в стартовый состав Криштиану не попал. Говорилось даже о том, что португалец сам попросил главного тренера Массимилиано Аллегри не ставить его, чтобы не сорвать предстоящий трансфер в случае возможной травмы. Однако тренер опроверг эти слова, выдвинув свою версию.

«С Криштиану Роналду все в порядке, мы пообщались [перед игрой], я видел, в каком он состоянии, и сказал ему начать игру со скамейки, потому что он был необходим нам во втором тайме. Он был доступен. Он вышел и хорошо справился, даже забил...».

Правда, гол португальца не засчитали, а его команда сыграла вничью 2:2, из-за чего все были расстроены. Но дело сейчас не в результатах «Ювентуса», а в будущем самого звездного игрока команды. Останется или уйдет?

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы