Примерное время чтения: 1 минута
272

Сироткин заявил, что отсутствие опыта в «Формуле-1» не вызовет проблем

Владимир Трефилов / РИА Новости
Москва, 19 января - АиФ-Москва.

Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Уильямс» Сергей Сироткин заявил, что отсутствие опыта в «королевских гонках» не станет для него проблемой, сообщает ТАСС.

«Я представляю, что меня ожидает в «Формуле-1». Мне не надо прыгать выше головы, надо сделать то, на что я способен, этого будет достаточно. Не является плюсом, конечно, что я не знаю многих трасс, но на каждом этапе есть по 4 часа практики, наката. Не думаю, что это вызовет проблемы, плюс у нас в команде есть замечательный симулятор», – сказал спортсмен.

Ранее на этой неделе британская команда объявила о подписании контракта с 22-летним гонщиком на 2018 год. Соглашение рассчитано на несколько сезонов.

 «Мы не ждем, что он будет побеждать с первой же гонки. Но знаем, что он очень быстрый и талантливый пилот. Его задача набирать форму, уверенность, прогрессировать от этапа к этапу», – сказал о Сироткине исполнительный директор «Уильямса» Майк О'Дрисколл.

В команде российский гонщик будет выступать под номером 35.

Сироткин стал третьим россиянином в истории «Формулы-1» после Виталия Петрова и Даниила Квята. Поляк Роберт Кубица, с которым он конкурировал за место в «Уильямсе», стал резервным пилотом команды.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы