Примерное время чтения: 1 минута
979

Российский лыжник Черноусов получил гражданство Швейцарии

Евгений Биятов / РИА Новости
Москва, 4 декабря - АиФ-Москва.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи в составе сборной России лыжник Илья Черноусов заявил, что получил гражданство Швейцарии. 

В своем Instagram он написал, что будет выступать за спортивный клуб Langlaufclub Bual Lantsch, и гордится тем, что будет представлять на соревнованиях Швейцарию.

В конце мая этого года 33-летний Илья Черноусов сменил спортивное гражданство и стал представлять Швейцарию. В Федерации лыжных гонок России заявили, что не имеют к спортсмену никаких претензий, так как переход был оформлен по всем правилам.

За российскую сборную Черноусов не выступал с лета 2016 года. Также известно, что он женат на швейцарской биатлонистке Селине Гаспарин. 

На Олимпиаде в Сочи Черноусов занял третье место в лыжном марафоне. Благодаря его победе, а также «‎золоту» Максима Вылегжанина и «‎серебру» Александра Легкова российские спортсмены заняли весь пьедестал почета в мужском лыжном марафоне на 50 километров и обеспечили олимпийской сборной России новый рекорд по количеству медалей на зимних играх.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы