Примерное время чтения: 2 минуты
2013

Правда ли, что Роман Костомаров начал приходить в сознание?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

В состоянии олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, госпитализированного с пневмонией 10 января, наблюдаются улучшения. Об этом во вторник, 24 января, сообщают СМИ со ссылкой на источники.

Какие улучшения наблюдаются у Костомарова?

«Матч ТВ» со ссылкой источник, знакомый с ситуацией, пишет, что 45-летний спортсмен начал приходить в себя. Ранее он находился в реанимационной палате под седацией (медикаментозный сон). Однако по информации собеседника издания, у Костомарова все еще держится повышенная температура.

Также во вторник стало известно, что Костомарова отключили от аппарата искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО. Об этом сообщила РИА Новости заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. По ее словам, навещать спортсмена пока разрешают только его супруге Оксане Домниной, посторонних в палату не пускают.

Как менялось состояние Костомарова?

Костомаров попал в реанимацию с пневмонией 10 января. Позже его состояние ухудшилось, его перевели в больницу в Коммунарке, где подключили к аппарату ЭКМО. До этого фигурист был подключен к аппарату ИВЛ. Примерно неделю его состояние оставалось стабильно тяжелым, 16 января жена фигуриста Оксана Домнина, его отец Сергей Костомаров, а также заслуженный тренер России Александр Жулин рассказали СМИ, что ни улучшений, ни ухудшений пока нет.

17 января Telegram-канал Shot со ссылкой на источник сообщил, что в состоянии Костомарова наблюдается небольшая положительная динамика. Она была связана с состоянием легких: исследования и анализы показали, что площадь их поражения перестала увеличиваться, врачи прекратили фиксировать деструктивные изменения в легочной ткани. При этом сообщалось, что у Костомарова оставались пораженными оба легких и он продолжал находиться в реанимации в медикаментозном сне и под аппаратом ЭКМО.

19 января ТАСС и «Матч ТВ» со ссылками на источники сообщили, что как по состоянию Костомарова, так и по его анализам наметились улучшения. В связи с этим врачи начали думать о том, чтобы отключить его от аппарата ЭКМО. При этом на следующий день источник ТАСС заявил, что к положительным тенденциям в состоянии Костомарова нужно относиться крайне осторожно, так как у него сохраняются сепсис в легких и другие серьезные проблемы.

Источники:

https://matchtv.ru

https://rsport.ria.ru

https://tass.ru

https://t.me/shot_shot

https://aif.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы