756

Медведев прокомментировал свой успех на турнире серии «Мастерс» в Риме

Москва, 22 мая - АиФ-Москва.

Российский теннисист Даниил Медведев, одержавший победу на турнире серии «Мастерс» в Риме, высказался о своем успехе, передает «Российская газета».

По словам спортсмена, он не думал, что когда-либо в своей карьере возьмет титул на грунтовом турнире.

«Всегда хочу верить в себя и всегда хочу побеждать на крупнейших турнирах мира. В то же время не думал, что выиграю грунтовый турнир в карьере, потому что обычно я их ненавидел. Рад, что сумел прибавить в конце первого сета», – отметил россиянин.

Медведев в финале обыграл датчанина Хольгера Руне. Финальный матч завершился в двух сетах с одинаковым счетом: 7:5, 7:5. Спортсмены провели на корте  1 час 42 минуты.

Напомним, для россиянина эта победа стал первой на грунтовых покрытиях. Всего у него теперь 20 титулов, 18 из которых получены на покрытии «хард», один — на травяном.