Примерное время чтения: 6 минут
7082

Лучший друг Ким Чен Ына: почему мы так любим Денниса Родмана

Деннис Родман.
Деннис Родман. www.globallookpress.com

С первого взгляда на Денниса Родмана можно подумать, что крыша у этого парня протекает, причём основательно. Представьте себе здоровенного темнокожего детину, одетого, скажем, в свадебное платье, с длинными рыжими волосами, телом, полностью покрытым татуировками, двумя кольцами, торчащими из обеих ноздрей, и широчайшей белозубой улыбкой. И ведь это — далеко не самый экстравагантный из образов легендарного баскетболиста. Частенько он любил появляться на публике и вовсе обнажённым.

Потом, правда, начинаешь понимать, что вся эта экстравагантность — тщательно продуманный и годами создававшийся образ, который продолжает приносить его обладателю огромные деньги даже после окончания его баскетбольной карьеры.

13 мая 2016 года Родман празднует своё 55-летие. Наверняка он и в этот день забабахает что-нибудь сумасшедшее, как, например, знаменитые вечеринки у себя в поместье, прямая трансляция с которых велась в интернете. Тогда он, кстати, забыл выключить микрофон, установленный в своей спальне, который был подключён к аудиосистеме в его доме. И всё бы ничего, если бы под конец вечеринки баскетболист не решил уединиться в спальне с пятью красавицами. Происходившее там слышали все многочисленные гости. Мы же предлагаем вспомнить, за что мы так любим Денниса.

Деннис Родман.
Деннис Родман. Фото: www.globallookpress.com

Главный фрик мирового спорта

Отчасти мы уже упомянули об экстравагантности Денниса Родмана, который и в 55 лет продолжает притягивать к себе внимание. Для некоторых спортсменов, которых считают не от мира сего, всего вышеперечисленного хватило бы на целую жизнь; Для Родмана же это — лишь малая толика. У него что ни день, то праздник непослушания.

Взять хотя бы историю с его появлением на людях в свадебном платье. Это произошло, когда он презентовал свою первую книгу. Естественно, в собственном произведении он рассказывал о себе любимом. Причём любви к собственной персоне он не скрывал настолько, что и выйти замуж решил не за кого-то, а сам за себя. Для этого и был устроен весь этот маскарад. Свою вторую книгу Родман, кстати, представлял публике, находясь в гробу.

Можно подумать, что он вытворял все свои сумасшествия по окончании карьеры. Но нет, всё это игрок проделывал, не только будучи действующим баскетболистом, но и имея при себе титул действующего чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации. Так, в одном из выпусков передачи «Новости недели» он и вовсе появился полностью обнажённым — в прямом эфире!

Сейчас спортсмены говорят, что перед решающими встречами для них важно спокойствие, необходима возможность настроиться, отсутствие раздражающих факторов. Родману на всё это было абсолютно наплевать. Вряд ли кто-то может поспорить, что в жизни американского баскетболиста есть что-то более важное, чем победа в НБА. Даже Олимпийские игры, не говоря уже о чемпионатах мира — это просто увеселительная прогулка, учитывая уровень их подготовки и мастерства. Так вот, отыграв три матча финальной серии против «Юты Джаз» за свой «Чикаго Буллз», Родман решил, что баскетбол ему порядком наскучил. Перед четвёртой встречей серии он отправился на рестлинг. Причём, когда мы говорим «отправился на рестлинг», то имеем в виду отнюдь не зрительный зал — Родман принял участие в шоу со своим другом и легендарным рестлером Халком Хоганом. За это он получил штраф в 20 тысяч долларов, но на следующий день без проблем вышел на площадку, отыграл встречу и в итоге стал чемпионом.

Есть и несколько свежих историй. Предлагаем пропустить подробности рассказа о том, как он выходил в прямой эфир на одной из самых популярных радиостанций страны, параллельно занимаясь сексом с очередной поклонницей, и перейти к одной из его последних выходок — поездке во враждебную американской демократии Северную Корею. Поездка была приурочена ко дню рождения местного одиозного лидера Ким Чен Ына, который буквально накануне празднования, если верить прессе, скормил голодным псам своего родного дядю, считавшегося до этого «серым кардиналом» КНДР.

Но Родмана все эти подробности мало интересовали. На день рождения диктатора он назвал его «классным парнем», сыграл с ним в баскетбол и даже на манер Мэрлин Монро исполнил песню Happy Birthday to You. По возвращении на родину попав под пресс журналистов, Родман так и не отказался от своей дружбы с одним из самых страшных людей планеты. Видимо, не зря ему дали прозвище Bad Boy — Плохой парень.

Лучший защитник в истории

Выходки выходками, но вряд ли о Родмане вообще кто-то продолжал бы вспоминать в его 55 лет, спустя почти два десятка лет после завершения его игровой карьеры, не будь он отличным, нет, гениальным баскетболистом. Вся эта экстравагантность приелась бы за пару месяцев, не продолжай Деннис показывать чудеса на баскетбольном паркете.

Достаточно хотя бы того, что он входит в число двадцати самых титулованных баскетболистов НБА за всю историю существования турнира. Да, вы, конечно, скажете, что несложно выигрывать титулы чемпиона, когда в «Чикаго Буллз» с тобой играют Майкл Джордан и Скотти Пиппен. Но ведь Родман становился победителем и задолго до того, как переехал в Чикаго. Два перстня он выигрывал, будучи баскетболистом «Детройт Пистонс».

Даже в этом случае его победы всё же можно списать на достижения партнёров, ведь баскетбол, в отличие, скажем, от лёгкой атлетики, вид спорта командный. Но и на это у Родмана найдётся ответ — семь подряд первых мест в списке баскетболистов, совершивших наибольшее число подборов за сезон. Это рекордный показатель, к которому не смог приблизиться ни один баскетболист за всю историю существования НБА. Родман семь раз входил в сборную всех звёзд защиты, и дважды его признавали лучшим оборонительным игроком НБА, а, следовательно, и планеты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы