Примерное время чтения: 23 минуты
977

Крыши Питера, «дошик» в поезде, футбол. Российские звезды НХЛ на отдыхе

Евгений Малкин, Артемий Панарин, Дмитрий Орлов и Александр Овечкин.
Евгений Малкин, Артемий Панарин, Дмитрий Орлов и Александр Овечкин. / РИА Новости/Globallookpress / Коллаж АиФ

В связи с пандемией коронавируса сезон в НХЛ сдвинулся на лето, так что выбывшие в плей-офф хоккеисты испытывали противоречивые чувства: с одной стороны, огорчались поражениям, с другой — получили уникальную возможность дольше обычного отдохнуть от хоккея и провести время на родине.

Овечкин: отпраздновал юбилей, сходил на футбол

Легенда российского и заокеанского хоккея Александр Овечкин является прямо-таки фронтменом последних недель. О шикарной вечернике по случаю его 35-летия АиФ.ru подробно рассказывал. Она прошла в Москве при огромном стечении звездных гостей: об этом Ови давно мечтал, но в беспандемийные годы устроить не мог. А тут получилось вырваться в Москву не на неделю, как обычно, а на месяц.

В воскресенье Овечкин стал главным героем футбольного матча «Динамо» — «Краснодар», проходившего на «ВТБ-Арене». Как известно, Ови начинал свою карьеру в «Динамо» и ему прекрасно знаком Петровский парк, где раньше располагался тренировочный каток для юношей. После глобальной реконструкции стадиона, завершившейся в начале 2019 года, Овечкин еще ни разу не был в новом доме бело-голубых, где под одной крышей располагаются хоккейная и футбольная арены.

4 октября «ВТБ-Арена» впервые принимала в один день оба мероприятия. Александр, к сожалению, дневную победу хоккеистов над «Куньлунем» (6:3) не увидел, зато вечером оторвался на футболе.

«Думаю, наши болельщики, которые пришли на стадион, получили удовольствие, — сказал Овечкин пресс-службе „Динамо“. — Самое главное, что команда победила. Если бы проиграли, было бы совсем плачевно. А сейчас все шикарно, все рады, все довольны. Главное, что команда тоже довольна.

Очень много сейчас прекрасных стадионов у нас в России построили. Для болельщиков шикарно приходить на такие стадионы, получать удовольствие от игры, вообще от атмосферы. К сожалению, сейчас такая ситуация: коронавирус не позволяет максимально забивать стадионы. Но все проценты, которые разрешены, полностью забиты, поэтому молодцы, наслаждаются временем, наслаждаются ситуацией, и только вперед!»

Александр Овечкин на матче между командами ФК «Динамо» и ФК «Краснодар».
Александр Овечкин на матче между ФК «Динамо» и ФК «Краснодар». Фото: РИА Новости/ Александр Вильф

Панарин: лазил по крышам, катался в поезде

Звездный игрок «Рейнджерс» Артемий Панарин выбрал местом отдыха Санкт-Петербург. Именно здесь он провел три последних года перед отъездом из России в США. Вместе с супругой Алисой Знарок (дочь известного российского тренера Олега Знарка, работающего сейчас в «Спартаке», — прим. АиФ.ru) он устроил насыщенную программу: катался на катере по Неве и зачем-то провел несколько тренировок по боксу.

Кроме того, устроил романтический вечер на крыше. Получилось действительно красиво.

Ну а самое веселое приключение Панарин приберег на конец отпуска, отправившись в родное село Коркино Челябинской области. Дорога туда заняла 40 часов, игрок ехал в том числе на обычном российском поезде Москва — Челябинск.

Звезда НХЛ не стеснялась выкладывать по дороге в сторис видео, где уплетает «Доширак», встречается на полустанках со своими поклонниками и получает от них подарки: сувенирную бутылку водки в форме автомата и живого котенка. Будет что рассказать и показать американским коллегам по возвращении в тренировочный лагерь.

Малкин: шикарный букет для супруги

Прилетел в Москву и нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин со своей супругой Анной Кастеровой, у которой в конце сентября был день рождения. Так что одной вечеринкой Овечкина хоккеисты не ограничились: одно торжество плавно перетекало в другое. Своей любимой Малкин подарил шикарный букет из роз.

Сама именинница прекрасно выглядела в черном платье.

Орлов: встреча с легендой бильярда

Еще один игрок «Вашингтона» Дмитрий Орлов также прилетел в Москву, чтобы весело и с пользой провести время. Здесь оказалось много наших из-за океана, причем круг его друзей не ограничивается хоккеистами. Например, в Instagram Орлов выставил фотографию известного российского бильярдиста Евгения Сталева. Сложно сказать, была ли эта встреча случайной или же защитник в будущем планирует поменять клюшку на кий.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Dmitry Orlov (@orlov_09)

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы