Примерное время чтения: 1 минута
745

Канадский тренер Медведевой рассказал о целях фигуристки

Москва, 10 мая - АиФ-Москва.

Новый тренер фигуристки Евгении Медведевой Брайан Орсер рассказал о решении россиянки сотрудничать с ним, а также о ее дальнейших целях в фигурном катании.

В понедельник Медведева официально заявила об уходе от тренера Этери Тутберидзе. Девушка также сообщила, что переезжает в Канаду  для тренировок с Брайаном Орсером.

По словам канадского специалиста, предложение Медведевой его сначала удивило. Ранее Орсер уже говорил о том, как спортсменка связалась с ним по телефону и договорилась о встрече. В ходе приватной беседы тренер и фигуристка договорились о сотрудничестве. Было решено, что Медведева вместе с матерью переедут в Канаду в июне.

«На старте нового олимпийского цикла многие фигуристы производят определенные перемены в своей подготовке, так что решение Медведевой не является чем-то необычным. Нам еще предстоит друг друга узнать, но я понял главное - Женя влюблена в фигурное катание, она не хочет завершать карьеру, ее цель - Олимпийские игры 2022 года», - сообщил Орсер.

По мнению канадца, на Олимпиаде в Пхенчхане золотой и серебряный призеры Алина Загитова и Евгения Медведева выступили великолепно. Тренер отметил, что занявшая второе место Медведева не допустила ошибок, но сейчас считает, что готова на большее.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы