Примерное время чтения: 1 минута
775

Как себя чувствует Роналду, у которого диагностировали коронавирус?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду заразился новым коронавирусом. О том, что 35-летний форвард получил положительный результат теста на COVID-19, сообщила пресс-служба сборной Португалии 13 октября. Известно, что Роналду изолирован от команды и был вынужден пропустить матч 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА с национальной командой Швеции. Остальные игроки сборной Португалии также сдали анализ на коронавирус, но их тесты оказались отрицательными.

Ранее футболист не стал соблюдать изоляцию в отеле «Ювентуса» ради игры за сборную. В то время два сотрудника итальянского клуба заразились COVID-19, и футболисты должны были пройти двухнедельный карантин. Однако Роналду не захотел оставаться в гостинице на несколько дней, поскольку это помешало бы ему сыграть за национальную сборную в товарищеском матче против Испании. За нарушение изоляции футболисту грозит административный штраф в размере до одной тысячи евро.

Что известно о самочувствии Криштиану Роналду?

Известно, что заболевание у Криштиану Роналду протекает без симптомов. Его коллеги заверили журналистов, что состояние здоровья спортсмена не вызывает опасений. Как рассказал спортивному изданию AS защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини, с Роналду «все в порядке, он спокоен и загорает».

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш подтвердил информацию о том, что Криштиану Роналду хорошо переносит заболевание. «Криштиану в порядке. Он говорит, что просто хочет играть», — приводит слова Сантуша Record.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы