Примерное время чтения: 4 минуты
3327

Главный женоненавистник. Кикбоксёр Эндрю Тейт обвинён в похищении девушек

Задержание Эндрю Тейта румынской полицией
Задержание Эндрю Тейта румынской полицией / INQUAM PHOTOS/Octav Ganea / Reuters

Профессиональные бойцы часто ходят по грани, находясь не в ладах с законом. Но экс-чемпион мира по кикбоксингу Эндрю Тейт перешёл все границы. На днях британского бойца задержали по подозрению в похищении и изнасиловании девушек.

Из-за шахматной доски — на ринг

Удивительно, но спортивная карьера скандального Тейта начиналась с шахмат!

Научившись играть в возрасте пяти лет, маленький Эндрю неоднократно участвовал в турнирах среди взрослых и показывал отличные результаты.

Искусству интеллектуальной игры Эндрю Тейта научил его отец — Эмори Тейт, международный мастер, многократный чемпион вооружённых сил США по шахматам (Эмори Тейт скончался в 2015 году).

Но, повзрослев, Эндрю Тейт понял, что за доской ему слишком скучно.

Так молодой человек увлёкся кикбоксингом. И быстро доказал, что в избиении людей за деньги он очень хорош. В 2008 году, всего после трёх лет карьеры, Тейт вошёл в десятку сильнейших кикбоксёров-полутяжеловесов по версии престижной версии ISKA.

В 2011 году британец выиграл свой первый трофей, завоевав чемпионский пояс ISKA. В схватке за титул Тейт отправил в нокаут звезду французского кикбоксинга Жан-Люка Бенуа.

А через год мог завоевать чемпионский пояс в одной из лучших кикбоксёрских лиг мира Enfusion, но уступил.

Всего за карьеру Эндрю Тейт провёл на ринге почти 90 боёв, одержав победы более чем в 70.

Бойцовскую карьеру Эндрю Тейт завершил в 2016 году. Но после этого провёл ещё несколько выставочных поединков.

Бил девушку ремнём, ругался с Гретой Тунберг

Однако всемирную популярность Эндрю Тейт получил не благодаря спорту. В 2016 году британец стал участником реалити-шоу «Большой брат». На публике кикбоксёр вёл себя вызывающе и быстро получил ярлык женоненавистника и гомофоба. Из проекта он был изгнан после того, как в социальных сетях Тейта появилось видео, где он бьёт женщину ремнём. Позже Эндрю и участница видео заявили, что это была постановка и они друзья.

После той истории Тейт мгновенно смекнул, что скандалы можно легко монетизировать в социальных сетях и начал карьеру блогера, прославившись, как один из главных женоненавистников мировой сети.

За высказывания из серии «женщины принадлежат дому и мужчине, не умеют водить машину и т. д.» Эндрю Тейт неоднократно подвергался критике западных блогеров и общественных деятелей.

Но самой громкой стала история, когда Тейт поругался с эпатажной экоактивисткой Гретой Тунберг.

Тейт опубликовал насмешливый пост, в котором попросил у Тунберг адрес электронной почты, чтобы рассказать девушке про свою коллекцию машин и вредные выбросы в атмосферу.

В ответ Тейт получил от Тунберг едкую шутку про размеры мужского достоинства, после чего разразился видео, где разоблачал экоактивистку. А закончил свой спич фразой: «Принесите мне пиццу и убедитесь, что коробки нельзя переработать».

Если верить заявлениям Тейта, то вместе со своим братом Тристаном на блогерской деятельности они сумели сколотить состояние в 250 млн долларов.

«Я не насильник, но мне нравится делать то, что хочу»

Но все эпатажные выходки Тейта меркнут перед грандиозным скандалом, в который бывший кикбоксёр вляпался под занавес этого года.

Накануне полиция Бухареста, где британский кикбоксёр в последнее время жил, задержала Эндрю Тейта и его брата Тристана по подозрению в похищении людей, изнасиловании и создании преступной группировки!

В СМИ появилась информация, что вместе с братом Тейт организовал в своём особняке незаконную порностудию, похищал девушек и принуждал их сниматься в откровенных видео.

Ирония, но адрес Тейта полиция вычислила благодаря коробке пиццы, которая попала в кадр, когда Эндрю записывал обращение к Грете Тунберг.

По началу многочисленная армия подписчиков Эндрю Тейта могла подумать, что история с обвинениями в похищении девушек — просто очередная попытка хайпануть от не стесняющегося в средствах блогера. Но, похоже, Тейт на самом деле перешёл грань.

Скандального спортсмена и ранее несколько раз обвиняли в насилии. В одном из интервью он описывал инцидент, когда между ним и его подругой завязалась драка. После чего Тейт сломал ей челюсть. Случайно, как утверждал кикбоксёр.

В другой раз Тейт в видеообращении рассказывал, что после обвинения в домашнем насилии британская полиция провела в его доме обыск, а сам он в течение двух дней пробыл в камере.

После этого Тейт и решил переехать в Румынию, где, по его словам, законы не такие строгие.

«Я не насильник, но мне просто нравится делать то, что я хочу. Мне нравится быть свободным».

Едва ли теперь Эндрю Тейт сможет остаться на свободе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы