Примерное время чтения: 2 минуты
2634

Есть ли изменения в состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров, госпитализированный неделю назад с тяжелой пневмонией, по-прежнему находится в стабильно тяжелом состоянии. Улучшений и ухудшений нет. Об этом сообщили журналистам жена фигуриста Оксана Домнина, его отец Сергей Костомаров, а также заслуженный тренер России Александр Жулин.

«Состояние Романа стабильно тяжелое, изменений нет», — сказал Сергей Костомаров «Матч ТВ».

Домнина сообщила ТАСС, что «все без изменений».

Александр Жулин рассказал РИА Новости, что ежедневно следит за состоянием здоровья Костомарова. Но «пока оно плохое, улучшений нет», добавил тренер.

Напомним, Костомаров в дуэте с Татьяной Навкой стал олимпийским чемпионом в танцах на льду в 2006 году, дважды — чемпионом мира (2004, 2005 гг.) и трижды — чемпионом Европы (2004-2006 гг.). 45-летний фигурист во вторник, 10 января, попал в реанимацию с пневмонией. Позже из-за ухудшения состояния был переведен в больницу в Коммунарке, где его подключили к аппарату ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации, используется в экстренных случаях для поддержания жизни). В новогодние праздники Костомаров выступал в ледовых шоу, в том числе катался на открытом катке при температуре -23...-25 °C.


Источники:

https://matchtv.ru/

https://tass.ru/

https://tass.ru/

https://rsport.ria.ru/

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы