Примерное время чтения: 2 минуты
90

Экс-тренер сборной РФ по баскетболу Блатт страдает рассеянным склерозом

Максим Богодвид / РИА Новости
Москва, 19 августа - АиФ-Москва.

Бывший главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт в открытом письме сообщил, что врачи выявили у него первично-прогрессирующий рассеянный склероз.

Письмо специалиста опубликовано пресс-службой греческого баскетбольного клуба «Олимпиакос», передает ТАСС. В настоящее время 60-летний Блатт руководит этой командой.

По словам тренера, диагноз был поставлен несколько месяцев назад. Он уточнил, что это хроническое аутоиммунное заболевание влияет на способность человека выполнять даже самые основные функции. Тем не менее, Блатт заявил, что не намерен сдаваться.

«Когда я преодолел шок и боль от понимания того, как это изменит мою жизнь, я принял твердое решение, что не сдамся. Моя задача - приспособиться к новой ситуации и изыскать пути для продолжения обычной жизни», - подчеркнул он.

Отметим, что Блатт стал первым иностранным специалистом, которому присвоили звание заслуженного тренера России. Он был главным тренером российской сборной с 2006 по 2012 год. При Блатте команда в 2007 году стала чемпионом Европы, а в 2012 году – бронзовым призером Олимпиады.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы