(обновлено )
Примерное время чтения: 2 минуты
5294

Что за сообщения о грозящей Роману Костомарову ампутации пальцев?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

Несмотря на новости об улучшении состояния олимпийского чемпиона по танцам на льду Романа Костомарова, появляются тревожные сообщения о его здоровье. По пальцам ног фигуриста распространяться гангрена, сообщает Telegram-канал Mash.

Напомним, Костомаров был госпитализирован в тяжелом состоянии с пневмонией 10 января в Коммунарку. До 24 января он находился в состоянии медикаментозного сна под аппаратом искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО. После этого стали появляться сообщения, что фигурист начал приходить в себя, из-за сложностей с дыханием его периодически подключают к аппарату ИВЛ, но, в целом, наметилась положительная динамика. Была информация, что Костомарову может потребоваться операция на сердце, но 28 января Рен ТВ сообщил, что у него спала высокая температура, после чего стало приходить в норму сердцебиение. 31 января источник Sport24 рассказал, что все показатели здоровья Костомарова медленно улучшаются.

Что известно о состоянии Костомарова?

Mash пишет, что врачи приняли решение ампутировать Костомарову пальцы ног. По информации Telegram-канала, операция запланирована на ближайшее время. 

Отмечается, что из-за подключения к ЭКМО более пяти дней у Костомарова пострадали мелкие сосуды и началось отмирание тканей. На пальцах ног уже возникла гангрена, врачи борются за сохранение пальцев рук.

Также сообщается, что олимпийский чемпион дышит через трахеостому и остается на ИВЛ. По прогнозам, он будет подключен к этому аппарату еще долго, есть большой риск развития пневмонии и сепсиса.

Ранее 1 февраля источник в больнице рассказал источник в больнице рассказал «СтарХиту», что Костомаров находится в сознании, он все осознает, но пока не говорит. Сообщалось, что некоторое время назад у него начали отмирать конечности. Источник отметил, что врачи стараются сохранить фигуристу ноги, хотя, по его словам, шанс на это невысокий. При этом собеседник заявлял, что Костомарову, скорее всего, ампутируют пальцы на руках.

«СтарХит» писал, что организм фигуриста пока не готов к операции, поэтому врачи отслеживают его анализы и ждут подходящего момента. По словам источника, Костомарову ищут клинику в Германии, чтобы отправить туда на дальнейшее лечение и последующую реабилитацию.

Родственники и другие люди в окружении Костомарова пока не прокомментировали эту информацию.


Источники:

https://t.me/breakingmash/

https://www.starhit.ru/

https://sport24.ru/

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы