Примерное время чтения: 3 минуты
1423

Что за глупый танец украинского бойца Потери взбесил фанатов UFC?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

На турнире UFC в Рио-де-Жанейро 26-летний украинский полутяжеловес Игорь Потеря техническим нокаутом победил 41-летнего бразильца Маурисиу Руа — экс-чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

На ринг бойцы вышли 22 января. Для Руа этот поединок стал заключительным в профессиональной карьере, а вот для Потери, наоборот — это первая победа в чемпионате UFC. Его дебют в июле 2022 года закончился поражением (технический нокаут от Николае Негумеряну из Румынии).

Всего, по информации сайта FightTime, на счету звезды смешанных единоборств Маурисиу Руа по прозвищу Шогун (Shogun) 27 побед, 14 поражений и одна ничья.

Как Потеря отметил свою победу над легендарным бразильцем?

Свой успех украинский боец решил отпраздновать на ринге танцем, в финале которого он вынул из вымышленной кобуры пистолет, навел его на бразильца, а потом выстрелил вверх.

Как отреагировали болельщики и бойцы UFC на выходку Потери?

Канадский боец UFC Таннер Босер назвал танец Потери глупым и обвинил украинца в неуважении к легендарному спортсмену.

«Ты не должен исполнять глупые танцы, когда побеждаешь такую легенду, как Шогун, в его прощальном поединке», — написал Босер в своих соцсетях.

Американский боец смешанного стиля (MMA) Белал Мухаммад также раскритиковал Потерю за «танец победителя».

«Я теперь ненавижу этого парня», — заявил он.

Американский боец без правил Стивен Томпсон написал: «Я определенно не фанат подобного неуважительного “празднования”, даже если это было сделано сгоряча. Руа — легенда, заслуживающая только уважения!»

Поддержали бойцов UFC и фанаты организации, их слова приводит FightTime:

«На этом все, больше никаких денег Украине».

«Отмечать таким образом победу в затихшем зале — так себе идея».

«Ему было обязательно исполнять танец из “Фортнайт” над Шогуном в его прощальном поединке? Да уж...»

«Где твое воспитание, парень? Ты побил ветерана у него на родине. Поклонись ему, как Юрайа Холл Андерсону».

Как прокомментировал свой танец Игорь Потеря?

На пресс-конференции Игорь Потеря заявил журналистам на русском языке, что его прозвище Дуэлянт, а дуэль с Маурисио Руа он выиграл.

«Я Дуэлянт. После дуэли я победил. Я достал пистолет, но не выстрелил (в Руа — прим. ред.). Я выстрелил в воздух и таким образом сказал респект своему противнику», — сказал украинец.

Затем он еще раз решил продемонстрировать скандальный танец прессе, но ему никто не аплодировал. Впрочем, спортсмена это не смутило. А в качестве нового соперника он предложил UFC назначить ему, например, американского боксера и известного видеоблогера Джейка Пола. «Будем идти, будем со всеми драться, кого предложат», — отметил боец.

Источники информации

fighttime.ru

lenta.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы