Примерное время чтения: 3 минуты
6533

Что известно об отце будущего ребенка Марии Шараповой?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

Российская теннисистка Мария Шарапова сообщила о первой беременности в день своего 35-летия. Об этом она написала на своей личной странице в Instagram (запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской организацией).

Бывшая первая ракетка мира опубликовала фотографию, на которой заметен округлившийся живот. «Драгоценное начало. Поедание праздничного торта на двоих всегда было моей специализацией», — пошутила спортсменка.

Что известно об отце будущего ребенка Шараповой?

Отцом ребенка российской теннисистки стал британский бизнесмен Александр (Алекс) Гилкс. В декабре 2020 года Шарапова заявила о своей помолвке с ним. Гилкс сделал ей предложение руки и сердца, и она согласилась. Дату свадьбы пара не объявляла.

Гилксу 41 год. Он родился в Лондоне. С 2008 года живет в Нью-Йорке. В 2011 году Александр Гилкс совместно с двумя партнерами основал онлайн-площадку Paddle8 для проведения аукционов, которая специализировалась на послевоенном и современном искусстве. Со временем Гилкс стал одним из успешных управленцев, попав в рейтинг самых творческих и влиятельных руководителей арт-индустрии. В 2015 году, по данным New York Times, компания организовала аукцион, на котором продала предметы искусства на сумму более 140 млн долларов. В 2018 году Paddle8 купила компания The Native, а Гилкс ушел в отставку.

В 2018 году предприниматель основал венчурный фонд Squared Circles. В настоящее время он является соучредителем этой организации.

Гилкс попадал в топ-100 самых влиятельных людей в мире искусства по версии журнала Digital Maverick три года подряд (2014-2016 гг.). Признан одним из 40 самых важных людей младше 40 лет (Apollo), а также фигурировал в списках самых стильно одетых людей по версии Vanity Fair и GQ. 

Бизнесмен проводил благотворительные аукционы Мадонны, Элтона Джона и Американского фонда по исследованию СПИДа.

Входит в правление Нью-Йоркской академии искусств.

Когда Мария Шарапова ушла из спорта?

Российская теннисистка завершила спортивную карьеру 26 февраля 2020 года. Она стала единственной спортсменкой, которая не проиграла ни одного соревнования серии «Большой шлем». В том же 2020 году Мария попала в рейтинг богатейших женщин США, которые сами заработали состояние. Шарапову признавали самой высокооплачиваемой спортсменкой в мире по версии Forbes 11 лет подряд.

Более того, Мария вошла в список спортсменов, вызывающих наибольшее доверие россиян. В настоящее время живет в США. В 2012 году основала компанию Sugarpova, которая изготавливает премиальные сладости.

Источники:

https://sportrbc.ru/news/625f747b9a79476532c182ff

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D1%81,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80

https://rclegion.ru/lyudi/muzh-sharapovoj.html 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы