Примерное время чтения: 1 минута
1084

Боец ММА Монсон решил отказаться от гражданства США

Евгений Гаврилов / АиФ
Москва, 16 февраля - АиФ-Москва.

Боец смешанных единоборств Джефф Монсон заявил, что решил отказаться от гражданства США, так как не хочет иметь ничего общего с этой страной. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным агентства, Монсон родился в США и долгое время выступал под американским флагом, но в 2013 году сообщил, что намерен сменить гражданство на российское. В 2018 году ему выдали паспорт РФ.

По словам бойца, в данный момент он проходит процедуру отказа от гражданства США, которая может занять несколько месяцев. Он добавил, что скучает по своей семье, «но на этом все». Монсон отметил, что отказывается от гражданства, так как не согласен с американской политикой.

«Правительство и вооруженные силы США причиняют беспрецедентные страдания своими войнами, санкциями и вмешательством в дела других стран по всему миру. Люблю Россию и русский народ, счастлив здесь», – пояснил боец ММА.

В октябре прошлого года бизнесмен Олег Тиньков опубликовал снимок сертификата о прекращении российского гражданства. Однако позже удалил его. В Кремле отметили, что решение Тинькова отказаться от паспорта РФ является его правом, в России у него почти не осталось бизнеса.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы