Примерное время чтения: 2 минуты
465

Баскетболист ЦСКА Боломбой стал гражданином России

Москва, 13 ноября - АиФ-Москва.

Баскетболист ЦСКА Джоэл Боломбой получил российское гражданство и сможет выступать за сборную РФ, сказано в сообщении на сайте московского клуба.

Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Отмечается, что в ближайшее время спортсмен получит паспорт гражданина РФ. После этого он будет заявлен для участия в Евролиге и Единой лиге ВТБ.

«Рады, что процесс обретения Джоэлом гражданства нашей страны завершен, и теперь он сможет выступать за клуб и сборную России, тем более что его амплуа «большого» столь дефицитно в отечественном баскетболе», - отметил президент ЦСКА Андрей Ватутин.

Он также поблагодарил российские власти, министра спорта Павла Колобкова, президента РФБ Андрея Кириленко и всех тех, кто способствовал получению  Боломбоем гражданства РФ.

Сам баскетболист сказал, что счастлив стать российским гражданином и гордится тем, что теперь он является частью великой страны. Также 24-летний спортсмен пообещал, что будет наилучшим образом представлять Россию и ЦСКА.

Боломбой родился в Донецке в 1994 году. Его мать Татьяна – русская, а отец является уроженцем Республики Конго. Позже его семья переехала в США. В студенческие годы спортсмен выступал за баскетбольную команду американского Университета Уэбер Стэйт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы