Примерное время чтения: 7 минут
4710

Аршавин ответит за все? Экс-звезде футбола устроили телеэкзекуцию

Андрей Аршавин.
Андрей Аршавин. / Кирилл Каллиников / РИА Новости

Один из самых успешных футболистов России нового времени Андрей Аршавин имеет уникальную особенность, позволяющую ему притягивать к себе скандалы. Причем иногда сам футболист никаких усилий к этому не прилагает.

«Ваши ожидания — ваши проблемы»

В 2012 году после неудачи сборной России на чемпионате Европы Аршавин вступил в перепалку с депутатом Государственной Думы Антоном Беляковым, явившимся требовать отчета у футболистов. При этом парламентарий записывал происходящее на видео.

Раздраженный Аршавин сказал: «То, что мы не оправдали ваши ожидания, — это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат всё равно не изменится». Однако видеозапись, появившаяся в Сети, создавала впечатление, что капитан сборной России обращается не к депутату, а ко всем россиянам. В итоге фраза «Ваши ожидания — ваши проблемы» стала крылатой.

Но футбольные скандалы Аршавина — сущая мелочь по сравнению с его отношениями с женщинами. И расставание с Юлией Барановской, и развод с Алисой Казьминой обернулись для футболиста многочисленными публикациями и телепередачами, в которых бывший спортивный кумир представал в крайне невыгодном свете.

Скандалила и называла себя майором ФСБ

Об Алисе Казьминой-Аршавиной широкая общественность узнала в начале 2018 года, когда дама устроила скандал на авиарейсе в Алма-Ату. 

Сама дама в соцсети так объясняла происшедшее: «Чтобы развеять негатив. Авиакомпания Аэрофлот высадила моего 10-месячного ребёнка, не дав возможность не надеть памперс и вообще одеться, по трапу завернув только в плед, — пишет Аршавина (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. АиФ.ru). — Лишь за то, что в бизнес-классе дурно пахло. Не было ни хамства, ни ссоры с борт-проводником. Самолёт не был на взлетной полосе. А даже была задержка. Я не хотела, чтобы это было в СМИ. Лишь хотела на будущее уберечь мам с детьми, у которых, возможно, не будет возможности, переночевать в гостинице, доплатить за новый билет. Ну а касаемо старшей борт-проводницы 1990 года рождения скажу: синдром „вахтёра“ никто не отменял, и более жестокого и равнодушного отношения к детям я не видела. Пьяные летают и все ок. А тут только за попытку переодеть ребёнка мне не то что не помогли, хотя положено, а просто высадили».

Компания «Аэрофлот» изложила свою версию событий: «В субботу 6 января с рейса SU1946 Москва — Алма-Ата была снята пассажирка бизнес-класса Алиса Аршавина с детьми и сопровождающей их няней за деструктивное поведение и неподчинение требованиям экипажа. Решение о снятии пассажиров было принято командиром воздушного судна. Согласно рапорту старшего бортпроводника, госпожа Аршавина проигнорировала требования кабинного экипажа о необходимости соблюдения правил авиакомпании и попыталась пересадить свою няню в салон бизнес-класса, несмотря на то, что билет у нее был в эконом, что нарушило условия договора перевозки». Также отмечалось, что женщина, пытаясь оказывать давление на экипаж, называла себя майором ФСБ.

Во всем виноват Аршавин?

В общем, жена Аршавина показала себя во всей красе. И, наверное, когда стало известно о расставании футболиста с супругой, никто особенно не удивился.

Но уходить из жизни бывшего мужа Алиса не спешит. Периодически она раздает интервью, в которых представляет Аршавина в крайне неблагоприятном свете — мол, тот не общается с детьми, да и еще выселяет экс-супругу из дома.

Сам Аршавин никак происходящее не комментирует. В начале 2021 года на экс-звезду сборной России обрушился новый вал обвинений — Аршавина-Казьмина сообщила, что серьезно больна, а бывший муж ей не оказывает помощи в сложившейся ситуации.

«Моя жизнь похожа на край обрыва. Я в полном бессилии и отчаянии. Мне даже говорить больно: и физически, и морально», — заявила женщина в беседе с kp.ru.

Если судить по фото бывшей супруги футболиста, серьезное заболевание действительно присутствует. Правда, вопрос о том, имеет ли к нему хоть какое-то отношение Аршавин, остается открытым.

Но кое-кому, очевидно, все уже ясно. На федеральном канале вышла программа, в которой приняла участие бывшая жена Аршавина, также бывшие жены других известных футболистов и еще целый ряд известных персон, многие из которых не имеют никакого отношения ни к футболу, ни к Аршавину.

«Чему этот ублюдок может их научить?!»

Пожалуй, суд инквизиции вел себя гуманнее, нежели участники ток-шоу. Тон, разумеется задала сама Аршавина-Казьмина, заявившая: «Я смотрю, что он приехал с пятью охранниками. Это ж насколько надо быть либо с короной на голове, либо не жалко денег, либо понтоваться передо мной. Со мной были двое охранников только потому, что я его боялась как социочеловека. Он не абьюзер, он не тиран, он психопат! Он сломал мою жизнь. Он её выломал, разломал в щепки и сжёг в пепел. Мало того, что мою, так ещё и моих родителей, а самое главное — моих детей. И он не несёт никакой ответственности за это!»

Участники шоу выражали возмущение тем, что Аршавин не оказывает помощи супруге, попавшей в сложное положение.

Президент союза профсоюзов России Роман Худяков негодовал: «Конечно, всё можно понять. Разлюбил, развёлся, но когда твоя бывшая супруга, то есть мать твоего ребёнка, находится на волоске от смерти... Это нужно быть последним мужчиной для того, чтобы не помочь своему близкому человеку. Помоги! Оплати! Сделай всё возможное и невозможное!»

Знаменитая легкоатлетка Иоланда Чен определила Аршавина как «склочного жадного скупердяя». А апофеозом, пожалуй, стало выступление телеведущего Андрея Малахова: «При всём уважении, этот человек являлся лицом сборной России. Он воспитывает молодое поколение. Родители приводят к нему своих детей. Чему этот ублюдок может их научить?! Да ты просто позвони ей, просто приди, подержи за руку! Никто не требует твоих денег. Засунь их себе в одно место!» 

Данная экзекуция проходила в отсутствие Аршавина и людей, которые могли бы выразить иную точку зрения.

Уважайте своих героев!

Вряд ли экс-капитан сборной России по футболу идеальный человек, однако и экс-супруга его, как показала в свое время история с авиарейсом, та еще штучка.

Идея о том, что Аршавин и после развода, вне зависимости от решения суда, должен тащить на себе некую ответственность за бывшую пассию вызывает, мягко говоря, недоумение.

Если люди не смогли сохранить нормальные отношения, то единственное их желание после расставания — держаться друг от друга подальше. Но как раз Казьмина-Аршавина поминает экс-супруга постоянно, к месту и ни к месту. Кажется, Алиса решила, что за весь негатив в ее жизни должен ответить Аршавин. А группа поддержки в виде таких же отставных пассий футболистов, тележурналистов и комментаторов всего по любому поводу обеспечит правильное воздействие на аудиторию.

Конечно, легко называть Аршавина «ублюдком» в его отсутствие, будучи в полной уверенности, что отвечать за слова не придется. Но хотелось бы, чтобы у нас хоть немного ценили заслуги.

Аршавин помог питерскому «Зениту» выиграть Кубок УЕФА, а сборную России привел к бронзе чемпионата Европы-2008, подарив колоссальную радость миллионам людей. Это, конечно, не дает ему индульгенцию, однако пинать человека, еще недавно являвшегося для страны героем, опираясь исключительно на слова обиженной бывшей жены, некрасиво.

Аршавину, конечно, как говаривал Глеб Жеглов, нужно было вовремя со своими женщинами разбираться, дабы потом не пожинать подобные плоды. Тем не менее такого количества помоев в прайм-тайм футболист определенно не заслужил.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы