Примерное время чтения: 1 минута
1714

Боксер Леннокс Льюис может получить российское гражданство

Леннокс Льюис
Леннокс Льюис Commons.wikimedia.org
Москва, 5 ноября - АиФ-Москва.

Президент промоутерской компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский сообщил, что еще один знаменитый боксер задумался о получении российского гражданства, передает Интерфакс.

По словам Рябинского, речь идет о Ленноксе Льюисе. Ему так понравилось в России, что теперь он думает о том, чтобы, вслед за коллегой Роем Джонсом, получить российское гражданство.

Льюис в 90-х и начале 2000-х был победителем многочисленных соревнований, в том числе – Олимпийских игр. Он был абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе, а также многократным чемпионам по версиям WBC, IBF и WBA.

Неделю назад боксер Рой  Джонс-младший получил в главном офисе ФМС РФ в Москве российский паспорт. Ранее ему было присвоено гражданство России. Спортсмен пообещал выучить русский язык, а также открыть в Севастополе школу бокса.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы