Примерное время чтения: 1 минута
1151

WBA обязала Усика защитить титул в бое с Лебедевым

Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 20 марта - АиФ-Москва.

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала украинского боксера Александра Усика защитить чемпионский титул в бою с россиянином Денисом Лебедевым, передает ТАСС.

Промоутерские торги назначены на 28 марта, но команда Усика может отказаться от участия, так как боксер планирует перейти в другой вес. Минимальная сумма, которую могут получить Усик и Лебедев за бой, составляет 400 тысяч долларов, 75% отойдет украинскому спортсмену.

Напомним, что Лебедев обладал чемпионским поясом WBА с 2012 по 2018 годы, но потом россиянина лишили титула, переведя его в статус «чемпиона мира в отпуске». За свою карьеру Лебедев одержал 32 победы и потерпел два поражения.

Усик владеет чемпионскими титулами WBSS, WBC, WBO, WBA и IBF. На его счету 12 побед и ни одного поражения. В январе Усик был признан лучшим боксером 2018 года по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

«Встану на сторону монахов». Боксер Александр Усик бросает вызов радикалам

Абсолютный чемпион мира по боксу, гордость Украины, оказался очень неудобен для Петра Порошенко. И его нынешние слова ставят тех, кто затевает религиозный передел, в очень неудобное положение. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы