Примерное время чтения: 1 минута
1017

Virtus.pro уволила киберспортсмена, нарисовавшего букву Z во время игры

Москва, 30 апреля - АиФ-Москва.

Российская киберспортивная организация Virtus.pro расторгла контракт с игроком по Dota 2 Иваном «‎Pure» Москаленко, который нарисовал букву Z во время официального матча на турнире Beyond the Summit (BTS), сообщает пресс-служба клуба.

«Клуб расторгает контракт с Иваном «‎Pure» Москаленко за действия, недостойные профессионального игрока, которые привели к дисквалификации команды с турнира и нанесли колоссальный вред отношениям клуба с международным киберспортивным сообществом», — говорится в сообщении.

В Virtus.pro пояснили, что сразу после инцидента, когда во время паузы спортсмен нарисовал на мини-карте букву Z, организация начала внутреннее расследование, сообщив об этом разработчику игры Valve и турнирному оператору. В итоге команду дисквалифицировали с турнира.

«Мы потрясены строгостью наказания от Valve. Зная подход издателя к применению дисциплинарных взысканий по многочисленным ситуациям из прошлого, решение о дисквалификации всей команды с турнира DPC за рисунок на миникарте от одного игрока — настоящий прецедент», — говорится в сообщении киберклуба.

Представители организации напомнили, что на протяжении всей своей истории Virtus.pro последовательно выступает против разжигания розни и ненависти в киберспорте.

Напомним, коллектив из России дисквалифицировали после того, как один из участников во время перерыва в матче против команды Mind Games в DPC-лиге Восточной Европы нарисовал на миникарте символ Z.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы