53

Тарпищев: Медведеву в финале US Open не хватило удачи

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 9 сентября - АиФ-Москва.

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил, что российскому теннисисту Даниилу Медведеву, который проиграл в финале US Open испанцу Рафаэлю Надалю, не хватило удачи, передает ТАСС.

По словам Тарпищева, это был выдающийся матч и выдающийся турнир для Медведева. Он подчеркнул, что россиянину, к сожалению, не хватило удачи. Он отметил, что в начале пятого сета преимущество Даниила Медведева было значительным, и добавил, что теннисисту есть куда расти.

Ранее сообщалось, что Даниил Медведев не смог обыграть вторую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля в финале US Open (Открытого чемпионата США по теннису). Россиянин смог отыграться со счета 0:2 по сетам, но уступил испанцу в пятом решающем сете. Матч закончился со счётом 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6.